BORDEAUX ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ EN FAIENCE à... - Lot 252 - Briscadieu

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
BORDEAUX ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ EN FAIENCE à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu sous une couronne t encadré de drapeaux, canon, fifre, boulets et tambour, rinceaux rocaille sur l'aile. XVIIIe siècle. D.: 23,5 cm. (Eclats). On y joint : - Une assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu sous une couronne t encadré de drapeaux, canon, fifre, boulets et tambour, rinceaux rocaille sur l'aile. XVIIIe siècle. D.: 23,5 cm. (Eclats) - Une assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu sous une couronne t encadré de drapeaux, canon, fifre, boulets et tambour, rinceaux rocaille sur l'aile. XVIIIe siècle. D.: 23,5 cm.
Mes ordres d'achat