BORDEAUX ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ EN PORCELAINE à... - Lot 256 - Briscadieu

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
BORDEAUX ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ EN PORCELAINE à décor polychrome au centre d'une rose et semis de fleurettes sur l'aile de fleurs dans des médaillons sur un galon à fond rose. Manufacture de Verneuilh et Vannier. XVIIIe siècle. D.: 24,5 cm.
Mes ordres d'achat