BORDEAUX ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ EN PORCELAINE... - Lot 270 - Briscadieu

Lot 270
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
BORDEAUX ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ EN PORCELAINE à décor polychrome au centre d'un bouquet de roses et sur l'aile de roses dans des médaillons cernés de rinceaux feuillagés, rangs de perles et guirlandes de fleurs. Manufacture de Verneuilh et Vannier. XVIIIe siècle. D.: 23,5 cm.
Mes ordres d'achat