Boîte rectangulaire en argent 935 millièmes... - Lot 43 - Briscadieu

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Boîte rectangulaire en argent 935 millièmes à décor guilloché émaillé mauve, le couvercle également bordé d'un filet d'émail blanc et de motifs floraux ciselés. Il est centré d'une réserve ovale agrémentée d'une miniature représentant le portrait d'une jeune femme. L'intérieur est vermeillé et le dessous guilloché, travail étranger du début du XXème siècle, 99 g. Dimensions : 6,4 x 4,9 x 1,3 cm.
Mes ordres d'achat