Douze grands couteaux, les lames en vermeil... - Lot 54 - Briscadieu

Lot 54
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Douze grands couteaux, les lames en vermeil Minerve 800 millièmes à bout recourbé, les mirtes à décor de fleurs et godrons dans un entourage de filets enrubannés, orfèvre à Paris Edouard Ernie insculpé en 1882, dans leur écrin, poids brut 380 g. Dix manches fendus.
Mes ordres d'achat