Cachet en argent à l'effigie d'un Personnage... - Lot 104 - Briscadieu

Lot 104
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 650EUR
Cachet en argent à l'effigie d'un Personnage historique, militaire en pied portant casaque, chapeau à plumes, épée et bâton de commandement, sa tunique à décor ciselé d'un aigle, la matrice ronde gravée d'armoiries surmontées de l'aigle à deux têtes, travail du XIXème siècle, 103 g. Hauteur 7,6 cm.
Mes ordres d'achat