Montre oignon du milieu du XVIIIème, le boîtier... - Lot 131 - Briscadieu

Lot 131
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 780EUR
Montre oignon du milieu du XVIIIème, le boîtier en laiton ciselé à décor d'un panier fleuri sous un dais et d'enroulements feuillagés, le cadran à cartouches émaillées, le mouvement à coq signé Estienne Lenoir, échappement à roues de rencontre, diamètre 5,7 cm. La chaîne cassée, sortie, quatre cartouches émaillés accidentés.
Mes ordres d'achat