Montre de col en or jaune 750 millièmes,... - Lot 133 - Briscadieu

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes, le dos à décor deun vase fleuri et d'enroulements feuillagés en résille recouvrant la cuvette interne émaillée bleu, le cadran émaillé blanc, index des heures en chiffres romains et des secondes en chiffres arabes, mouvement mécanique, poinçon tête de cheval, elle est retenue par un noeud de ruban en or jaune agrémenté de trois saphirs et d'un diamant taillé en rose, poinçon ttête d'aigle, poids brut 23,6 g. Dans un écrin de la maison Lejeune à Paris.
Mes ordres d'achat