Ensemble de bijoux fantaisie du XIXème siècle... - Lot 202 - Briscadieu

Lot 202
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ensemble de bijoux fantaisie du XIXème siècle : boucle de ceinture, chaîne giletière en plaqué or, crayon de sac en argent poinçon tête de sanglier, camée coquille à décor d'un village, trois épingles en métal à motif ovale orné d'un visage masculin, fausse pièce grecque et faux dollar , trois boutons de col en plaqué or dont deux dans un écrin de la maison E. Chandru à Paris, un masque d'animal en métal repoussé, on y joint une monture de bijou en forme de mouche en argent, les ailes serties de demi-perles 2,4 g, poinçon au cygne.
Mes ordres d'achat