Canne, pommeau en ivoire formé d'un poing... - Lot 209 - Briscadieu

Lot 209
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 850EUR
Canne, pommeau en ivoire formé d'un poing enlacé d'un serpent, fût en bois épineux noir, bague argent. Travail du XIXème siècle. Longueur 92,5 cm. Longueur du pommeau 8,5 cm. Accidents, manque le haut du pouce. N° CITES : FR2203300263-K
Mes ordres d'achat