Makhila, fût en néflier scarifié, manche... - Lot 240 - Briscadieu

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Makhila, fût en néflier scarifié, manche tressé de cuir, bague et férule en cuivre à décor ciselé, pommeau en corne noire, avec sa dragonne, signée J. Lapeyre Bayonne. Longueur 94 cm.
Mes ordres d'achat