Canne de marche, fût peint à l'imitation... - Lot 247 - Briscadieu

Lot 247
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Canne de marche, fût peint à l'imitation du bois, pommeau bakélite numéroté 818858, bouton poussoir en ivoire, férule ajourée gravée Bekkopat P 2310, faisant torche, début Xxème siècle. Longueur 82 cm.
Mes ordres d'achat