Une canne en bois exotique de deux tons avec... - Lot 262 - Briscadieu

Lot 262
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 200EUR
Une canne en bois exotique de deux tons avec inscrustations de nacre, Xxème siècle. Longueur 94 cm. On y joint une canne africaine en bois monoxyle, fût tourné, haut sculpté de deux visages superposés, pommeau boule. Longueur 96 cm.
Mes ordres d'achat