Canne épée, le fût en jonc de Malacca, serti... - Lot 302 - Briscadieu

Lot 302
Estimation :
150 - 200 EUR
Canne épée, le fût en jonc de Malacca, serti de deux bagues : une en laiton et une en argent chiffrée, pommeau équerre en andouiller, fin XIX ème siècle. Longueur 89,5 cm.
Mes ordres d'achat