Canne maçonnique, le fût en bois noir, la... - Lot 312 - Briscadieu

Lot 312
Estimation :
300 - 500 EUR
Canne maçonnique, le fût en bois noir, la bague et le pommeau boule en argent ciselé, le pommeau se déplie en six parties de forme pyramidale dont les faces sont gravées d'insignes maçonniques, fin XIXème siècle. Longueur 91,5 cm. (Une charnière cassée)
Mes ordres d'achat