Canne de beauté, le fût en bois noir, la... - Lot 314 - Briscadieu

Lot 314
Estimation :
80 - 120 EUR
Canne de beauté, le fût en bois noir, la bague en argent à décor de ruban ciselé, le pommeau milord évasé en ivoire orné d'une miniature représentant le portrait d'une élégante sur le dessus, le pommeau se dévisse pour laisser apparaître un nécessaire à manucure dans un godet, début XXème siècle. Longueur 89,3 cm. Ivoire cassé et recollé à deux endroits. N° CITES : FR2203300297-K
Mes ordres d'achat