Canne asiatique, le fût en bambou gravé de... - Lot 338 - Briscadieu

Lot 338
Estimation :
120 - 150 EUR
Canne asiatique, le fût en bambou gravé de geishas et guillochages la bague en argent ciselé, le pommeau boule façon ivoire sculpté de saints personnages asiatiques et d'arbres, début Xxème siècle. Longueur 92,5 cm
Mes ordres d'achat