Une canne, le fût en bois noir, la bague... - Lot 355 - Briscadieu

Lot 355
Estimation :
70 - 80 EUR
Une canne, le fût en bois noir, la bague en argent à décor ciselé de volutes et feuillages et portant une dédicace, poignée en corne blonde, Angleterre, fin XIXème siècle. Longueur 92 cm. Bague accidentée. On y joint une canne en bois vernis, le pommeau béquille en bois peint façon andouiller. Longueur 78 cm.
Mes ordres d'achat