Canne à système, le fût en bois noir, le... - Lot 358 - Briscadieu

Lot 358
Estimation :
200 - 250 EUR
Canne à système, le fût en bois noir, le pommeau en composition peinte façon bois, muni de deux lunettes laissant entrevoir des miroirs, ce qui permettait de voir derrière, le dessus du pommeau émaillé à décor du blason du Baron of Forty, Angleterre, fin XIXème siècle. Longueur 86,5 cm. Pommeau fendu.
Mes ordres d'achat