Canne à système avec instruments de beauté,... - Lot 363 - Briscadieu

Lot 363
Estimation :
120 - 150 EUR
Canne à système avec instruments de beauté, le fût en bois godronné, peigne en écaille escamoté, le pommeau orné d'un miroir d'un côté et d'un camée en compostion noire de l'autre à décor d'une scène de curée, début Xxème siècle. Longueur 93,5 cm. Miroir abîmé.
Mes ordres d'achat