Canne anglaise, le fût en bois noir, le pommeau... - Lot 377 - Briscadieu

Lot 377
Estimation :
80 - 100 EUR
Canne anglaise, le fût en bois noir, le pommeau en ivoire incrusté d'une pastille en ambre à décor sculpté d'une tête de cheval, vers 1930 (étiquette de vente de la maison Phillips nov 2001). Longueur 90 cm N° CITES : FR2203300301-K
Mes ordres d'achat