Longue canne, le fût en bois noir, pommeau... - Lot 386 - Briscadieu

Lot 386
Estimation :
100 - 150 EUR
Longue canne, le fût en bois noir, pommeau rond en émail cloisonné à décor floral polychrome, l'émail recouvrant également toute la partie supérieure de la canne (probablement ancienne ombrelle). Férule en corne. Longueur 91 cm.
Mes ordres d'achat