Canne outil, le fût en jonc de Malacca, bague... - Lot 396 - Briscadieu

Lot 396
Estimation :
120 - 150 EUR
Canne outil, le fût en jonc de Malacca, bague argent, le pommeau milord en ivoire escamotant une clé pouvant faire passe-partout, fin XIXème siècle.Longueur 90 cm. Manque le couvercle. Ancienen étiquette de la maison Bonhams. N° CITES : FR2203300299-K
Mes ordres d'achat