Canne outil, poignée équerre pour concasser... - Lot 416 - Briscadieu

Lot 416
Estimation :
120 - 200 EUR
Canne outil, poignée équerre pour concasser ou servant de grattoir ?, fût en jonc de malacca, bague argent à décor ciselé de fleurs et de tresse, le centre orné d'un médaillon chiffré, XIXème siècle. Longueur 89 cm.
Mes ordres d'achat