Bol en porcelaine bleu blanc Chine, époque... - Lot 8 - Briscadieu

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 520EUR
Bol en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) Hémisphérique, à décor d'immortels, marque de salle (Shen De Tang) à la base, socle en bois ; éclat au pied, légères usures et rayures D. : 20 cm Condition report: A chip to the foot rim; wears and surface scratches
Mes ordres d'achat