Vase en porcelaine bleu blanc Chine, époque... - Lot 9 - Briscadieu

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Vase en porcelaine bleu blanc Chine, époque Transition, XVIIème siècle De forme balustre, reposant sur un pied évasé, la panse à décor de lotus et rinceaux, le large col évasé orné d'une frise de feuilles de bananiers, socle en bois ; petits éclats ou sauts d'émail et léger fêle à la bordure H. : 33,5 cm Condition report: Frittings or dents to the mouth rim and a slight crack (about 2 cm long) to the mouth rim
Mes ordres d'achat