Vase yenyen en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 10 - Briscadieu

Lot 10
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vase yenyen en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi, XVIIe siècle Balustre, surmonté d'un large col, à décor de dignitaires accompagnés de serviteurs dans des paysages lacustres et montagneux ; traces de restauration ancienne aux agrafes (fêle en forme de 'L') au col et deux petits éclats H. : 46,6 cm Condition report: A 'L' shape crack (about 7,5 and 5 cm) to the mouth rim and restored with staples; two dents at the end of the crack (under the neck)
Mes ordres d'achat