Robe d'été en soie bleue tissée Chine, époque... - Lot 22 - Briscadieu

Lot 22
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Robe d'été en soie bleue tissée Chine, époque Guangxu (1875-1908) À décor de huit grands dragons à cinq griffes en fils dorés au milieu de perles enflammées, nuages, chauve-souris et emblèmes bouddhistes bajixiang, au-dessus de rochers émergeant de flots tumultueux ; manches coupées
Mes ordres d'achat