Cabinet de présentation en bois laqué or... - Lot 25 - Briscadieu

Lot 25
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 23 000EUR
Cabinet de présentation en bois laqué or et rouge Chine, Ningbo, fin du XIXe/début du XXe siècle La partie inférieure ouvrant à quatre portes sculptées de scènes animées de personnages, la partie supérieure à trois compartiments et agrémentée de bandeaux ornés de chauve-souris et scènes de palais, ferrures et charnières en laiton ; légères usures Dimensions : 223 x 215 x 40,5 cm
Mes ordres d'achat