Ensemble de huit fauteuils en bois, guanmaoyi... - Lot 27 - Briscadieu

Lot 27
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Ensemble de huit fauteuils en bois, guanmaoyi Chine, XIXème siècle La traverse supérieure arquée au-dessus d'un dossier lisse rectangulaire galbé, les accoudoirs incurvés, le bandeau devant en forme de dragons stylisés, les quatre pieds liés entre eux par des traverses, l'assise cannée ; un dossier fracturé et petits manques H. : 111 cm
Mes ordres d'achat