Vase en porcelaine famille rose sur fond... - Lot 45 - Briscadieu

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 680EUR
Vase en porcelaine famille rose sur fond jaune Chine, début du XXe siècle La panse globulaire, à décor de dragon et phénix au milieu de nuages, l'épaulement orné d'un bandeau de dragons, le col légèrement évasé émaillé d'emblèmes bouddhiques, marque apocryphe Kangxi à la base ; défaut de cuisson au pied H. : 39 cm
Mes ordres d'achat