Coupe libatoire en porcelaine blanc de Chine... - Lot 47 - Briscadieu

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 3 200EUR
Coupe libatoire en porcelaine blanc de Chine Chine, époque Kangxi (1662-1722) Reprenant la forme des coupes en corne de rhinocéros sculptée, décor en léger relief de prunus, monture en argent poinçon minerve H. : 7,9 cm
Mes ordres d'achat