Paire de vases appliques en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 48 - Briscadieu

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de vases appliques en porcelaine polychrome Chine, XIXe siècle Balustres, reposant sur un pied décoré de ruyi en léger relief, la panse émaillée des Trois Dieux du Bonheur dans un cartouche entouré de fleurs et feuillages, le col orné de Kuixing et agrémenté de deux anses ; une anse restaurée et légères usures H. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat