Trois coupelles et un bol en grès émaillé... - Lot 55 - Briscadieu

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Trois coupelles et un bol en grès émaillé céladon Vietnam et Chine, XIVe/XVe siècle A décor de motifs de fleurs, dont deux aux bordures chantournées ; éclats, sauts d'émail et craquelures à l'émail D.: 16 et 17,5 cm
Mes ordres d'achat