Grand plat en porcelaine famille verte Chine,... - Lot 56 - Briscadieu

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 300EUR
Grand plat en porcelaine famille verte Chine, époque Kangxi (1662-1722) A décor central de deux phénix et fleurs, le marli orné de cartouches de langoustes et poissons sur fond de fleurs et feuillages ; petits éclats et sauts d'émail D.: 37,5 cm
Mes ordres d'achat