Théière en jade céladon Chine, XXe siècle La... - Lot 75 - Briscadieu

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Théière en jade céladon Chine, XXe siècle La panse côtelée, le bec verseur formant la tête d'oiseau, l'anse en forme de dragon, socle en bois ; collée sur le socle et petit éclat au couvercle L. : 14 cm H. : 11 cm Condition report: Glued on the stand, a dent to the cover rim
Mes ordres d'achat