Bol en porcelaine bleu blanc Chine, XVIe/XVIIe... - Lot 86 - Briscadieu

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Bol en porcelaine bleu blanc Chine, XVIe/XVIIe siècle Chantourné, à décor central d'un paysage lacustre dans un médaillon, entouré d'emblèmes, la bordure ornée de chaumières, bateaux et saules ; petite égrenure, fêle et petits éclats à la bordure D. : 17 cm
Mes ordres d'achat