Vase en porcelaine monochrome bleu et décor... - Lot 102 - Briscadieu

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 80EUR
Vase en porcelaine monochrome bleu et décor blanc Chine, XXe siècle De forme losangée, les quatre faces à décor en léger relief de prunus, narcisses, chrysanthèmes et bambous, le court col orné de fruits (litchis, pêches, grenades et citrons digités), marque apocryphe Qianlong à la base H. : 26,8 cm
Mes ordres d'achat