Deux vases en porcelaine de Canton Chine,... - Lot 103 - Briscadieu

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Deux vases en porcelaine de Canton Chine, début du XXe siècle Le premier balustre hexagonal, agrémenté de deux anses, le deuxième de forme Yuhuchunping, tous deux décorés de scènes animées de personnages ; éclat au col du deuxième vase et base percée H.: 31 et 22 cm
Mes ordres d'achat