Panier et son plat de présentation en porcelaine... - Lot 114 - Briscadieu

Lot 114
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 160EUR
Panier et son plat de présentation en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe siècle L'intérieur à décor de branchages fleuris, la bordure ornée de cartouches de fleurs sur fond de fleurettes de prunus, le plat reprenant le décor de fleurettes ; une anse restaurée aux agrafes (fêle), petits éclats pour les deux L. : 22 et 24,5 cm Condition report: Two crackles to the dish (near the openwork); one handle broken and restored with staples and associated with a crack (about 2 cm long); dents or tiny dents to the rim of both pieces
Mes ordres d'achat