Paire de jardinières carrées et leurs soucoupes... - Lot 115 - Briscadieu

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 7 000EUR
Paire de jardinières carrées et leurs soucoupes en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe siècle A décor de personnages et maisons dans des paysages lacustres et arborés ; éclats ou sauts d'émail aux bordures L. : 11,5 et 12,5 cm Condition report: Small chips, dents or firttings to the edges; firing cracks inside the both jardinieres
Mes ordres d'achat