Huit coupes et soucoupes en porcelaine bleu... - Lot 120 - Briscadieu

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 340EUR
Huit coupes et soucoupes en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) Les bordures chantournées, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés ; fêle et éclat à une coupelle et petits éclats à la plus grande H. coupe : 4,5 cm Diam. soucoupe : 11 cm Condition report: Few dents to the mouth rim of the larger saucer; a shock associated with a small chip and a crack (going to the foot) to the mouth rim of another saucer as well as few dents
Mes ordres d'achat