Quatre coupes et quatre soucoupes en porcelaine... - Lot 121 - Briscadieu

Lot 121
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Quatre coupes et quatre soucoupes en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) Les coupelles à décor de fleurs et feuillages, les coupes ornées de femmes et cavaliers (petits éclats au trois coupes, petite égrenure et petits éclats à une couple lobée) ; on y joint trois coupelles en porcelaine bleu blanc du Japon et une soucoupe en porcelaine décor bleu blanc. D. coupelles : de 12,5 à 13,5 cm D. coupes : 6 et 6,5 cm Condition report: Three cups with a tiny dent to the mouth rim; one lobed saucer with a small chip and few tiny dents to the mouth rim
Mes ordres d'achat