Trois assiettes en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 123 - Briscadieu

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 260EUR
Trois assiettes en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) A décor central d'une femme se coiffant devant une table dans un intérieur, le marli orné de cartouches de fruits sur fond de motifs géométriques, marque apocryphe Chenghua à la base ; éclats à une assiette, éclats et léger fêle à une autre D. : 20,2 et 20,7 cm Condition report: One with two dents; another one with two small chip, few tiny dents and a hairline crack (about 4 cm long)
Mes ordres d'achat