Trois assiettes en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 125 - Briscadieu

Lot 125
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Trois assiettes en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) A décor central de trois femmes dans un jardin rocailleux, dont une tenant un livre, le marli orné de cartouches de pêches sur fond de motifs géométriques, marque apocryphe Chenghua à la base ; petits éclats à la bordure de deux D : 21 à 21,5 cm Condition report : Two dishes with few tiny dents to the mouth rim
Mes ordres d'achat