Deux plats creux en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 126 - Briscadieu

Lot 126
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 450EUR
Deux plats creux en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) La bordure légèrement chantournée, à décor de scènes de bataille de cavaliers, le revers orné de ruyi et branches fleuries, marque apocryphe Chenghua à la base ; petite égrenure, fêle et deux petits éclats à la bordure de l'un, petits éclats au pied des deux D. : 31,8 cm Condition report: One with a shock to the mouth rim associated with a small chip and a crack (about 7 cm long) to the mouth rim, and two dents nearby; few tiny dents to the foot rim, the second in a very good condition.
Mes ordres d'achat