Grand vase rouleau en porcelaine famille... - Lot 133 - Briscadieu

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grand vase rouleau en porcelaine famille verte Chine, fin du XIXe siècle A décor du départ d'un cortège de femmes et guerriers devant un écran dans un paysage arboré et rocailleux ; base percée, petits fêles et usures à la bordure du col, deux petits trous sur le corps H. : 69 cm Conditon report: A shock associated two horizontal cracks to the mouth rim (4,5 and 5 cm); wears to the mouth rim, two smalls holes to the body; the base pierced
Mes ordres d'achat