SELLETTE EN BOIS SCULPTÉ Chine, XXe siècle. Carrée,... - Lot 137 - Briscadieu

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 9 000EUR
SELLETTE EN BOIS SCULPTÉ Chine, XXe siècle. Carrée, les quatre pieds réunis par un plateau, les bandeaux à décor sculpté de grappes de calebasse, les quatre bordures ornées de têtes d'animaux fabuleux, le dessus agrémenté d'une plaque en albâtre. H.: 80 cm. Plateau : 42 x 42 cm.
Mes ordres d'achat