Entourage de Jean-Baptiste OUDRY (Paris 1686-Beauvais... - Lot 7 - Briscadieu

Lot 7
Estimation :
800 - 1200 EUR
Entourage de Jean-Baptiste OUDRY (Paris 1686-Beauvais 1755) Une paire de projets de décors : un chien attaquant une perdrix et un chien attaquant un héron Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir. 75 x 82 cm chacun (sur plusieurs feuilles jointes.) (Dessins doublés sur carton, importants manques, déchirures, et taches, insolé, rousseurs).
Mes ordres d'achat