ÉCOLE BOLONAISE VERS 1700 Une paire d'académies... - Lot 9 - Briscadieu

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
ÉCOLE BOLONAISE VERS 1700 Une paire d'académies d'homme debout Sanguine et estompe. 43 x 27 cm chacune. Une est annotée en bas à droite « Sangone bologne fece ? » et l'autre au verso « Marratta Maggiore ? ». (Dessins doublés, légèrement insolés, pliures, petits manques sur les bords et petites taches).
Mes ordres d'achat